Компания LyondellBasell Industries объявила о том, что его сеть поставок полиолефинов в Турции будет расширена открытием дополнительных распределительных центров по всей стране. Расширение сети начнется в июле 2009 и будет закончено уже к сентябрю этого года, сообщает Plastinfo.ru.

Компания намерена создать складские помещения в городе Газиантеп, а также в европейской и азиатской части Стамбула. Хранилища послужат дополнением к существующему распределительному центру в городе Мерсин на юге Турции, а также в Салониках, Греция, откуда сырье поставляется на рынки Центральной и Южной Европы.

Расширенная гибкая распределительная система призвана обеспечить бесперебойную поставку полипропилена и полиэтилена в регионе. Полиолефины будут поставляться с европейских производств LyondellBasell, а также из совместных предприятий в Саудовской Аравии – Saudi Polyolefins Company (SPC), Saudi Ethylene and Polyethylene Company (SEPC) и Al-Waha Petrochemical Company.

По словам генерального менеджера LyondellBasell в Турции г-на Belkis Tamakan, страна импортирует почти два миллиона тонн полиолефинов ежегодно. «Мы намерены обеспечить непрерывное снабжение полимерами рынки этой быстро развивающейся страны».