Немецкое отделение компании Marangoni, основанное в сентябре прошлого года, подтвердило планы по осуществлению крупного инвестиционного проекта, направленного на удвоение объемов производства.

Как говорится в заявлении компании, изменения на рынке холодного восстановления и продолжающиеся попытки увеличить конкурентоспособность привели к тому, что Marangoni выделяет 2 миллиона евро на монтаж второй производственной линии Alpha Ring. Средства будут выделены в течение второй половины текущего года.

 «Мы начали с выпуска протекторных колец, потом, в 2004 году, была установлена первая линия Alpha Ring, которая очень скоро стала полностью загруженной, ввиду чего мы и решили инвестировать в установку второй линии, - прокомментировал решение компании Маттиас Лепперт (Matthias Leppert), управляющий директор немецкого филиала Marangoni. – Этот проект позволит удвоить производство протекторных лент – годовая мощность составит порядка 450 тонн, и благодаря этому мы сможем удовлетворять спрос во всех немецкоговорящих странах, Скандинавии и Восточной Европе».

 Marangoni также добавляет, что новые инвестиции позволят создать «по-настоящему современный завод с потенциалом роста, который сможет в будущем играть ключевую роль в осуществлении стратегии компании в Европе», сообщают  www.colesa.ru.