Marangoni расширяет присутствие на рынке стран Скандинавии: итальянская компания заключает соглашение о партнёрстве с двумя крупными региональными специалистами по восстановлению протекторов – Lujakumi и Gummiservice Rade. Lujakumi уже использует систему Marangoni Ringtread, Gummiservice Rade – три года.

В рамках недавнего соглашения новые члены сети Ringtread станут также дистрибьюторами восстановленных шин Marangoni для промышленной техники, что расширит доступ итальянского производителя к рынку комплектующих для землеройной техники и погрузчиков.

Lujakumi – финская компания, основанная в 1954 году и первоначально специализировавшаяся на горячей вулканизации. На предвулканизацию она перешла в 1968 году, а с 2017 года использует технологию Marangoni.

Компания Gummiservice была создана на юге Норвегии в 1967 году; восстановлением шин она занялась в 1986 году и стала крупным игроком регионального рынка в сегменте предвулканизации. Технологии Marangoni Ringtread она начала использовать в 2015 году. Недавно компания была куплена подразделением Marangoni Retreading Systems Deutschland.

Lujakumi также входит в сеть Point S. Финской компании принадлежит три шинных магазина, Gummiservice – четыре магазина в Норвегии, отмечает топоф.