Новая коляска Babyzen от французской компании Advanced Baby Concepts (ABC) весит менее 10 килограмм благодаря использованию конструкционных пластмасс DuPont, сообщает Plastics.ru. Шасси коляски содержит более 80 компонентов, изготовленных из материалов DuPont. Различные кулачки, шестерни и шпиндели изготовлены из материала Delrin, который обладает высоким качеством и не производит шума при контакте с другими деталями. ABC применила материалы DuPont Zytel и Zytel HTN для таких компонентов как зубчатые передачи, педали тормоза и поворотные консоли.

"Детали, которые должны обладать функциональными характеристиками, такими как устойчивость к истиранию и износу и низкий уровень трения, а также высокая механическая прочность и жесткость, изготовлены из материала Delrin, – отметил Лоан Хенен, консультант по разработкам DuPont Performance Polymers. – Те же компоненты, для которых наиболее важны структурные характеристики, где замена металлов полимерами может оказаться экономически выгодной, изготавливаются из Zytel или в случае некоторых зубчатых передач из Zytel HTN.

Несмотря на низкий вес коляски, она отличается прочностью и долговечностью, заявляют в ABC, где были проведены испытания продукта, который перемещался по неровной поверхности со скоростью к км/ч 72000 раз.