На прошлой неделе, 24 марта, МХК «Еврохим» и Администрация города Невинномысска подвели итоги выполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве за 2005 год и заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба «Еврохима».

В соответствии с соглашением «Еврохим» взял на себя обязательства по дальнейшей оптимизации производства на своем дочернем предприятии ОАО «Невинномысский Азот». При этом компания обязуется продолжить внедрение ресурсосберегающих технологий и обеспечивать экологическую и промышленную безопасность производства.

На дальнейшее развитие производства «Невиномысского Азота» холдинг намерен направить инвестиции в объеме не менее 483,5 млн рублей, отмечается в сообщении. На оказание благотворительной помощи и финансирование городских социально значимых программ в течение 2006 года будет выделено не менее 39 млн рублей.

Со своей стороны, администрация Невинномысска будет способствовать оптимизации организационно-правовых условий для развития деятельности холдинга на территории города, в том числе стабилизации на рынке труда и улучшению условий жизни работников и ветеранов «Невинномысского Азота».