Компании Michelin и Amyris подписали соглашение о начале совместной работы по созданию и коммерциализации изопрена Amyris No Compromise, химического вещества, используемого в производстве резиновых шин и других товаров из синтетического и натурального каучука, пишут Colesa.ru.

Michelin согласилась предоставить средства и технические ресурсы для помощи Amyris, которая получает изопрен из возобновляемых источников. Коммерциализация нового товара должна начаться 2015 году, и Michelin планирует использовать продукт в течение 10 лет после этого.

«Это партнерство позволит обеим компаниям продолжить внедрение инноваций в шинную промышленность и создать для Amyris новую платформу в сфере промышленных биотехнологий, - Джон Мело (John Melo), генеральный директор Amyris. – Растущий спрос на изопрен и желание увеличить использование сырья из возобновляемых источников создают для нас отличную возможность для вывода на рынок новых решений, которые помимо всего прочего снижают ценовую неустойчивость».

Компания«Креон»сообщает о проведении KонференцииКАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры конференции - QuestInternationalTrading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке InternationalRubberStudyGroup. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.