Group Michelin заявила, что не ведет переговоров с корейской Nexen Tire Corp. о возможном создании совместного предприятия, несмотря на информацию, обнародованную самой Nexen. Новость о том, что два шинных производителя, возможно, будут работать вмеcте появилась несколько дней назад после того, как Nexen в своем заявлении написала, что рассматривает такую возможность. Само заявление было опубликовано в ответ на слухи в местной прессе, которые компания, как получается, подтвердила, добавив, что на данный момент никаких деталей рассказать не может.

В прошлом Michelin уже работала совместно с компанией-предшественницей Nexen - Woosung Industrial Co. Ltd. В 1988 году Michelin и Woosung создали в Корее совместное предприятие, проработавшее четыре года, пока партнеры не закрыли его, сославшись на «глубокие расхождения во мнениях по поводу стратегического развития».

Стоит также отметить, что заявление Nexen появилось почти сразу же после того, как Michelin объявила о продаже 9,98% акций другой компании из Южной Кореи – Hankook Tire Co. Ltd, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.