18 декабря Michelin открыла в индийском штате Тамилнад два завода по восстановлению грузовых шин. 

Оба завода, расположенные в городах Ченнай и Пудукоттай, были построены вместе с TVS Tread, отделением по восстановлению шин холдинга TVS Group.

«Из-за недавних колебаний цен на сырье операторам автопарков приходится извлекать максимальную выгоду из эксплуатации каждой радиальной шины, - отметил управляющий директор индийского отделения Michelin Том Кларк (Tom Clark). – Мы ожидаем, что будем и дальше развивать свое сотрудничество с TVS, помогать в развитии индустрии восстановления шин в стране, а также расширять свое присутствие в Индии».

Генеральный директор TVS Tread В.Н. Рамамурти (V N Ramamoorthy) отметил, что «благодаря существующей синергии с Michelin, являющейся мировым лидером отрасли новых и восстановленных шин, TVS Tread будет способна предлагать качественные восстановленные покрышки для растущего сектора грузоперевозок в Индии».

Michelin уже несколько лет строит в Тамилнаде свой крупнейший шинный завод, и его планировалось открыть уже в этом году, но пока что никакой новой информации об этом проекте не поступало.

Источник: www.colesa.ru