Правкомиссия по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова поручила Минэнерго до 5 июня доработать проект поддержки нефтесервисных компаний, сообщил журналистам секретариат Белоусова.

Комиссией принято решение поддержать предложение Минэнерго и Минфина о создании условий для формирования у нефтяных компаний фондов незаконченных скважин в целях поддержки сектора нефтесервисных услуг, отметили в секретариате.

По словам главы Минэнерго Александра Новака, которые приводятся в сообщении, российские нефтяные компании при использовании финансовых возможностей банков закажут услуги и оборудование для разработки и подготовки новых нефтяных скважин у российских нефтесервисных компаний в большем объеме, чем это необходимо в 2020-2021 годах, передает ТАСС.

"Минэнерго поручено доработать проект с учетом комментариев в срок до 5 июня для последующего взаимодействия с банковским сообществом по реализации проектов в форме кооперации заинтересованных участников нефтегазовой отрасли", - сообщили в секретариате.