ОАО «Минудобрения» (город Россошь Воронежской области) в ближайшее время не сможет приступить к реализации двух своих проектов - расширению мощностей и производству карбамида (мочевины). Об этом рассказал на пресс-конференции первый зампред облправительства Александр Гусев.

По его словам, расширение мощностей по выпуску аммиака в настоящее время ограничивается сложностями его транспортировки: «Сейчас с украинской стороной решается вопрос об аммиакопроводе. Если переговоры пройдут успешно, расширение производства состоится».

Задержку с выпуском мочевины г-н Гусев объяснил необходимостью «выбора правильной технологии» и «неопределенностью по цене поставок газа». Однако проект, по его мнению, с большой вероятностью будет реализован, передает Ъ. Напомним, о возможном создании производства карбамида мощностью 500 тыс. т и о расширении мощностей с 1 до 1,5 млн т в год основной акционер «Минудобрений» Аркадий Ротенберг заявил сразу после покупки доли в ОАО в 2011 году.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru