Компания “Мир Упаковки” выпустила новый бак емкостью 30 л и линейку ведер с in-mould-этикеткой, пишет Upakovano.ru. Продукция уже стала дипломантом десятого международного конкурса "Лучшая лакокрасочная продукция-2010" в номинации "Упаковка для ЛКМ-материалов" на выставке "Интерлакокраска-2010", проходившей в Москве с 9 по 12 марта 2010 года.

Бак 30 л изготовлен из полипропилена, оснащен герметично закрываемой в ручном и автоматическом режиме крышкой, элементом контроля вскрытия и ручками-захватами. При его разработке были учтены европейские стандарты типоразмера. Изделие обладает повышенными прочностными характеристиками при облегченном весе и дополнительными элементами на дне против скольжения при штабелировании.

Серия ведер с с in-mould-этикеткой показывает возможности предприятия по созданию полностью готовой к фасовке декорированной упаковки на основе самой широкой среди российских производителей линейки ведер – 1 л, 2,25 л, 2,75 л, 3,3 л, 3,5 л, 5,5 л, 5,8 л, 10,8 л и 11 л. Впаиваемая этикетка (in-mould) изготавливается из того же материала, что и корпус ведра (полипропилен). Ее нанесение производится непосредственно в процессе изготовления ведра методом литься под давлением в пресс-форме и составляет с ним единое целое. Этот тип декорирования, широко применяемый в Европе уже 30 лет, дает уникальные возможности для полноцветного дизайна, выделяет продукт на розничной полке и способствует построению бренда, одновременно избавляя заказчика от расходов на нанесение обычных этикеток.