Твердый пенопласт и реактопласт «эластолит» от фирмы Elastogran демонстрируют прекрасные характеристики в изделиях самого разнообразных применениях. Этот современный пластичный материал используется в строительстве, электротехнической промышленности и автомобилестроении и представляет собой перспективную альтернативу дереву, металлу, реактопластам и термопластам.

Твердый пенопласт представляет собой сэндвич-структуру с плотным внешним слоем и ячеистой сердцевиной. Будучи легким (400 г/л), но вместе с тем прочным материалом, эластолит хорошо подходит для изготовления конструкционных деталей в строительстве. Материал обладает высокой поверхностной жесткостью и обеспечивает точное формование поверхностей: важное достоинство для дизайнеров и производителей строительных панелей, систем вентиляции, водостоков и куполов.

Эластолит D серии 600 (плотность 600 г/л) позволяет изготавливать изделия сложной формы, обладающие высокой устойчивостью к старению и термическим деформациям. Эти качества особенно важны при изготовлении оконных рам, кожухов и облицовок.

Компакт-реактопласты типа «эластолит К» помимо хороших механических свойств обладают также рядом важных экономических достоинств. Изделия из этого материала очень быстро извлекаются из пресс-форм, а их заключительная обработка оказывается весьма экономичной. Технические детали из эластолита К (например, кожухи для киноэкранов, а также медицинские и зубоврачебные инструменты) могут изготавливаться по индивидуальным заказам.