Совет Министров Республики Беларусь Постановлением от 18 ноября 2010 года № 1702 одобрил Программу развития открытого акционерного общества «Могилевхимволокно» на 2010 – 2015 годы, сообщает пресс-служба «Белнефтехима».

В соответствии с программой, ОАО «Могилевхимволокно» планирует к 2015 году осуществить масштабную реконструкцию действующих производственных объектов и строительство ряда новых высокотехнологичных производств, направленные на увеличение объема производства полиэфирной продукции и повышение ее конкурентоспособности, повышение эффективности работы производства в целом, завоевание новых рынков сбыта.

Реализация программы позволит увеличить объемы выпуска полиэтилентерефталата пищевого назначения до 200 тыс. тонн в год, технических нитей – до 22 тыс. тонн в год, модернизировать производство диметилтерефталата, снизить затраты на производство продукции, повысить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов. На осуществление мероприятий пятилетней программы развития планируется направить порядка 120 млн. евро, в том числе привлечь более 60 млн. евро иностранных инвестиций.

В настоящее время в организации ведется строительство современных линий по производству иглопробивных нетканых материалов, по переработке отходов ПЭТ, осуществляется поставка высокопроизводительного тростильного и крутильного оборудования на завод полиэфирных нитей. В ближайших планах предприятия – заключение контрактов на поставку современного оборудования по производству ПЭТ пищевого назначения и по производству технических нитей, сообщает Plastinfo.ru.

ОАО «Могилевхимволокно» входит в состав Белорусского государственного концерна по нефти и химии, является единственным в Республике Беларусь крупным производителем диметилтерефталата, полиэфирного гранулята ПЭТ, в том числе пищевого назначения, полиэфирных волокон и нитей и основным поставщиком сырья для легкой промышленности.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Метапроцесс. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.