Костромская компания «Мотордеталь» выходит на рынок с новой продукцией – полными «моторными» комплектами резинотехнических изделий (РТИ). Начало продаж запланировано на ноябрь 2008 года, говорится в сообщении компании.

Комплекты предназначены для двигателей грузовых и малотоннажных автомобилей, а также сельскохозяйственной техники и включают в себя все необходимые прокладки для ремонта двигателей ЯМЗ, КАМАЗ, ММЗ, ЗИЛ, УМЗ, ЗМЗ.

Полные комплекты деталей РТИ «Мотордеталь» - новый продукт на рынке. В отличие от отдельных наборов прокладок, все изделия, входящие в состав комплектов подобраны оптимально, что обеспечивает максимальное удобство при покупке и монтаже, а также гарантирует надежную и долговечную эксплуатацию отремонтированной техники. Прокладки изготовлены из высококачественных материалов, обладают низкой коррозионной активностью, стойкостью к высоким и низким температурам, а также масло- и бензостойкостью.

Резинотехнические изделия традиционно являются слабым местом отрасли. Именно они дают солидный процент выхода из строя как новых, так и отремонтированных двигателей, подчеркивается в сообщении.