MRC SGL Precursor, совместное производство SGL Group (Висбаден, Германия) и Mitsubishi Rayon (MRC, Токио, Япония), созданное в 2010 году, начало производство прекурсоров на основе полиакрилонитрила (ПАН) – сырья для углеродных волокон.

Завод в Отаке не пострадал от землетрясения в Японии и успешно начал работу по запланированному графику, сообщает Plastinfo.ru. В SGL говорят, что будут снабжать прекурсорами SGL Automotive Carbon Fibers (SGL ACF) свое совместное с BMW производство, для изготовления углеродных волокон и изделий из них для новых автомобилей BMW i3.

Совместное предприятие успешно завершило этап ввода в эксплуатацию и начало коммерческое производство прекурсоров. Первые партии прекурсоров будут поставлены на SGL ACF во II квартале 2011. Прекурсоры, произведенные MSP в Отаке, будут переработаны в углеродные волокна на заводе SGL ACF в Мозес Лейк (Вашингтон, США), где в настоящее время компания строит завод углеродных волокон производственной мощностью около 3 тыс. т/год. Запуск производства на этой площадке запланирован на III квартал 2011 года.

Углеродные волокна будут затем переработаны в легкие заготовки на второй производственной площадке SGL ACF в Ваккерсдорфе, Германия. Запчасти из композитов с углеродными волокнами будут сделаны из этих заготовок на заводе BMW в г. Ландсхут, Германия. Сборка автомобиля Megacity, который будет запущен как BMW i3 в 2013, будет происходить в Лейпциге, Германия.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в конференции «Полимеры в транспортостроении 2011». Дата проведения: 27 мая 2011 г. Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва. Мероприятие пройдет при партнерской поддержке компании «Полипластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru