В Алтайском крае суд на три месяца приостановил эксплуатацию объектов нефтебазы ООО «Сибирский барель» в связи с нарушением требований промышленной безопасности. Об этом сообщает в среду, 27 апреля, региональное управление Ростехнадзора.

«Суд приостановил эксплуатацию площадки производства по переработке углеводородного сырья и резервуара, входящего в состав площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов, сроком на 90 суток», — говорится в сообщении.

В ходе проверки Ростехнадзор выявил целый ряд нарушений. На предприятии не было обеспечено проведение экспертизы технических устройств, не определен срок службы резервуара, а также отсутствовал паспорт на технологический трубопровод.

В надзорном ведомстве добавили, что площадки нефтебазы относятся к производственным объектам III класса опасности, и выявленные нарушения создают угрозу для жизни и здоровья работников из-за риска возникновения аварий. В отношении ООО «Сибирский барель» составлен протокол об административном правонарушении, пишут Известия.