В настоящее время на ОАО "АНХК" реализуется масштабная инвестиционная программа НК "Роснефть" по коренной реконструкции производства с целью полного перехода на выпуск продукции, соответствующей классу 5 Технического регламента.

В рамках данной программы предстоит построить семь новых технологических установок, в том числе установку гидроочистки дизельного топлива (УГДТ), мощность которой составит 4 млн тонн. 

ЗАО "Иркутскэнергоремонт" принимает активное участие в данном проекте - компания осуществляет монтаж металлоконструкций УГДТ в цехе № 201 нефтеперерабатывающего завода ОАО "АНХК". Специфика работ относит их к категории повышенной опасности, пишет infoline.

Максимальная высота возводимых конструкций, согласно проекту, достигает 24 м, а масса их отдельных деталей превышает 5 т. Монтаж металлоконструкций ведется на высоте от 0 до 24 м с помощью автомобильных кранов грузоподъемностью 25-32 т, на основании утвержденного проекта производства работ, с соблюдением всех требований в области промышленной и экологической безопасности и охраны труда.
Сроки выполнения работ: с апреля.2014 г. по декабрь 2014 г.