Аналитики исследовательской фирмы MarketsandMarkets из США прогнозируют рост рынка полимерных пен, при этом Россия будет находиться среди стран-магнатов в этом сегменте, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 В настоящее время мировой рынок полимерных пен оценивается в 82,6 миллиардов долларов. Аналитики исследовательской фирмы MarketsandMarkets из США прогнозируют, что при ежегодном росте порядка 7,7 процентов, в 2018 году он превысит 131 миллиард долларов. Самые быстрые темпы роста должны показать полиолефиновые пены. Увеличение потребления пен особенно ярко выражено в строительной и автомобильной промышленности, а также в секторе упаковки.

 Крупнейшим потребителем пен (как с точки зрения количества и стоимости) является Азиатско-Тихоокеанский регион, в основном за счет динамично развивающейся строительной промышленности. Второе и третье место заняли регионы Западной Европы и Северной Америки соответственно. Также ожидается рост спроса в странах Центральной и Восточной Европы.

 Рынок пены будет продолжать принадлежать странам-магнатам в этой области - США, Германии, Великобритании, Бразилии, России, Китаю и Индии. Среди наиболее важных факторов роста сыграют важную роль: увеличение производства автомобилей и инновационный подход к строительству и инфраструктуре. В частности, монтажные пены широко используются в оконной отрасли при монтаже окон.

 Со своей стороны специалисты аналитической компании Transperancy Market Research, также прогнозируют, что на рынке герметиков и клеев с 2013 по 2018 годы будет наблюдаться позитивная динамика в отношении потребления данных материалов.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru