Возгорание нефтепродуктов произошло в воскресенье на территории нефтеперерабатывающего предприятия "Нафтан" в Витебской области Белоруссии, в результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Белоруссии.

"В 10:12 спасателям поступило сообщение о возгорании резервуара РВС-2000 с некондицией нефтепродуктов установки АВТ-6 на территории ОАО "Нафтан", - говорится в сообщении. - В 11:23 возгорание было оперативно локализовано спасателями, горение не вышло за пределы конструкции резервуара. В 11:23 возгорание ликвидировано, никто не пострадал".

Работа установки, предназначенной для первичного фракционирования нефти, и технологический процесс не нарушены. Причина возгорания и ущерб будут определены объектовой комиссией предприятия, пишет ТАСС.

ОАО "Нафтан" является одним из ведущих производителей продуктов нефтепереработки и нефтехимии в республике и реализует свою продукцию, в том числе в Африку, Азию и регионы "дальней дуги" (Океания, Ближний Восток, Латинская Америка).