Nexen Tire Corp. объявила о том, что в третьем квартале 2012 года операционная прибыль выросла на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря растущему спросу на шины корейской компании.

Операционная прибыль Nexen за июль-сентябрь составила 47 миллионов долларов, тогда как год назад этот показатель равнялся 26 миллионам долларов. Объемы продаж увеличились на 3,9% по сравнению с предыдущим кварталом и на 22,9% по сравнению с третьим кварталом 2011 года - с 330 до 405 миллионов долларов.

 Компания отмечает, что спрос на шины Nexen растет как на домашнем, так и на зарубежных рынках. «Несмотря на рецессию в глобальной экономике, улучшение качества и образа бренда обеспечили высокий уровень продаж в третьем квартале», - говорится в заявлении Nexen.

 Ощутимее всего спрос на шины Nexen растет в сегменте шин класса UHP и на европейском рынке, где продажи компании выросли на 28,9% по сравнению со вторым кварталом 2012 года и на 5,3% по сравнению с третьим кварталом 2011 года. При этом, хотя на остальных рынках Nexen зафиксировала стабильный рост показатели, в Китае продажи компании рухнули на 27%.

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.