В период с 22.11.10 по 26.11.10 г. в рамках договора между ОАО «НИИК» и ОАО «Азот» (г.Березники) дзержинскими специалистами совместно с персоналом цеха карбамида Березниковского «Азот» были проведены гарантийные испытания узла синтеза после установки вихревого смесителя в реактор синтеза карбамида поз. R-901 производства карбамида, сообщает пресс-служба компании.

Вихревой смеситель был изготовлен по проекту и при техническом сопровождении НИИК. В период проведения испытаний производительность цеха карбамида составила в среднем 1557,6 т/сут. В результате проведённой реконструкции агрегат увеличил производительность более чем на 100 т/сут, а степень конверсии диоксида углерода, которая является основным показателем эффективности работы реактора синтеза, увеличилась в среднем на 2,3 %. Таким образом, гарантийные испытания признаны успешно проведенными, а гарантийные показатели – достигнутыми.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции СЕРА И СЕРНАЯ КИСЛОТА 2010, которая состоится 14 декабря 2010 г. В отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.