В апреле ОАО «Нижнекамскнефтехим» выберет проектировщика строительства завода по производству этилена мощность 1 млн т. Об этом генеральный директор НКНХ Владимир Бусыгин сообщил в субботу на заседании «Татнефтехиминвест-холдинга», сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на «Коммерсантъ». В настоящее время, по его словам, «по результатам рассмотрения предложений фирм отобраны проекты двух компаний - «Линде» и АББ Луммус Глобал».

На заседании совета директоров также выступил и менеджер по развитию бизнеса «Линде» в странах СНГ Петер Мэдлер. Задачей его выступления было стремление «убедить в наибольшей оптимальности предложения «Линде» по проекту создания в ОАО «Нижнекамскнефтехим» установки этилена». Напомним, что строительство завода по производству этилена предусмотрено бизнес-планом развития НКНХ до 2016 года, одобренным советом директоров в начале этого года. Реализовать проект планируется поэтапно, предположительно двумя частями. В целом комплекс, состоящий из двух частей, может быть построен через пять-шесть лет. После его ввода мощность НКНХ по выпуску этилена вырастет до 1,6 млн тонн.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в Группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции – более 100 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.