На заводе «Нижнекамскшины» модернизировали и презентовали транспортную систему ТС–8а - современную транспортную систему с логическим управлением. Система отличается автоматической адресацией манипуляторов и съемными столами с системой распознавания каркаса, как заявили в пресс-службе компании. Сама конструкция системы изменилась не сильно и затраты на это ушли минимально возможные, отмечает компания.

Немного изменилась высота расположения системы, добавилась автоматизированность адресации подвесок, и теперь система адресно доставляет два типоразмера каркасов и три размера автопокрышек. Самое главное – облегчен труд сборщика, и производство стало более мобильным. Теперь, даже если на первой стадии сборки произошла остановка, вторая стадия за счет запаса каркасов на системе не остановится, как это было ранее - сборка автопокрышек будет происходить в любом случае.

От возникновения идеи до ее реализации прошло меньше года, сообщают colesa.ru. Главным вдохновителем и инициатором предложения является заместитель директора завода по производству Федор Иванович Назаров.

Компания также отмечает, что пользу от модернизации уже почувствовали на себе те, для кого непосредственно она и проводилась – сборщики производства, которые, проработав неделю в тестовом режиме, отметили ряд преимуществ новой системы: уменьшились простои, стало меньше физического труда, улучшились качественные показатели, так как теперь каркас не катают по полу, собирая пыль и грязь, а он поступает прямо в руки, к станку.

За время использования новой системы минусов не возникло. Директор завода М.Мохнаткин, руководители завода, СП-1 и цеха ТПС с удовольствием презентовали очередной проект, реализованный в рамках инвестиционного бюджета 2009-го года.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.