В Министерство строительного комплекса Московской области обратилось руководство НПО «Гидрол-Руфинг» с предложением рассмотреть возможность применения новейших отечественных полимерных материалов, разработанных и исследованных во ВНИИСтройполимере, передает Plastinfo.ru.

Это полимерные материалы третьего поколения, которые по надежности и долговечности коренным образом отличаются от битумных и битумно-полимерных материалов, они сохраняют эластичность в диапазоне температур от -60 С до +120 С. Благодаря их высокой эластичности, стойкости к атмосферным воздействиям, химической и биологической агрессиям, сфера их применения в разы выше битумных материалов.

По итогам обсуждения было рекомендовано руководству ряда строительных и проектных организаций Московской области рассмотреть возможность применения данных материалов на объектах строительства Московской области в ближайшие годы.

С целью более эффективного внедрения новейших разработок на объектах строительства и установления прямых деловых контактов с предприятиями и организациями Московской области руководству НПО «Гидол-Руфинг» рекомендовано вступить в члены Союза НП «Мособлстройиндустрия».