Компания Nowofol приступила к расширению собственного производства моноаксиально ориентированной полипропиленовой пленки. Компания намерена увеличить существующие производственные мощности до 15 тыс. тонн в год, пишет Plastinfo.ru.

Новая линия будет введена в эксплуатацию уже в конце текущего года. Этим шагом Nowofol планирует покрыть растущий спрос на моноаксиальную ПП пленку. На сегодняшний момент компания располагает мощностью по производству МОПП 12 тыс. тонн.

МОПП пленка имеет высокие механические свойства в направлении ориентации и пониженные в поперечном направлении. Она отличается высокой механической прочностью, стойкостью к проколам, но с трудом подвергается термической сварке, так как при нагреве материал усаживается в месте сварного шва. Ориентированную пленку из ПП используют в качестве защитного наружного слоя в многослойных материалах.

Компания Nowofol Kunststoffprodukte GmbH & CO. KG (Германия) является крупнейшим мировым производителем высокопрочной продольно (моноаксиально) ориентированной и неориентированной плоской плёнки из полипропилена, полиэтилена и других термопластических полимеров.