Производители были вынуждены отказаться от планов сентябрьского повышения цен на 20-30 долларов за тонну из-за сильного сопротивления со стороны китайских покупателей. Первоначально они предложили на сентябрь цену 500 долларов за тонну (CFR, Северо-Восточная Азия), но затем отказались от этого плана, когда покупатели отвергли данные предложения.

Таким образом, продавцам пришлось сохранить августовские цены, равные 460–470 долларам за тонну (CFR, Северо-Восточная Азия).

По словам трейдеров, в октябре цены на винилхлорид могут понизиться на 10–20 долларов за тонну и составить 450–460 долларов за тонну (CFR, Северо-Восточная Азия), что будет связано со снижением спроса.

Своего нижнего предела цены достигли в июле, когда можно было наблюдать уровень 430–440 долларов за тонну (CFR, Северо-Восточная Азия).

Как утверждается, настроение рынка в настоящий момент является понижательным, и оно, вероятно, еще больше ухудшится в ближайшие недели, когда в преддверии китайских государственных праздников (7–10 дней в начале октября) китайский спрос упадет.

По словам трейдеров, товара для кассовых сделок в регионе северного побережья Мексиканского залива сейчас нет по причине чрезвычайно низкого предложения в Северной Америке. Согласно сообщениям, последняя отгрузка в Азию была сделана в начале июля.

Американские производители предположительно называют цены на сентябрьские поставки на уровне 480-520 долларов за тонну (FOB, северного побережья Мексиканского залива), но, как утверждают трейдеры, эти цены неприемлемы ни в какой ситуации, кроме безвыходной. Стоимость фрахта из региона северного побережья Мексиканского залива до главных азиатских портов составляет 40 долларов за тонну.

Производители отметили, что китайский спрос имеет тенденцию к снижению, подтверждаемую статистикой. Согласно этой статистике ожидаемый сентябрьский импорт мономера винилхлорида в Китай равен лишь 50–60 тысячам тонн, что на 20% ниже среднемесячного объема импорта за текущий год.

Тайваньские производители ускорили темпы работ, чтобы создать запас в преддверии ожидаемого в октябре дефицита предложения.

В середине октября на плановое техобслуживание должен быть закрыт завод корпорации Kaneka Corp в Takasago (Япония). Мощность предприятия – 50 000 тонн в год. Остановка продлится 2–3 недели.

Сообщается также, что и корпорация Tokuyama Corp рассматривает возможность месячного закрытия для техобслуживания завода в Японии (производительность предприятия – 120 000 тонн в год). Остановка завода может произойти в октябре.

В Юго-Восточной Азии возобновил работу завод по выпуску мономера винилхлорида, расположенный в Kerteh (Малайзия). После простоя, длившегося с середины июля до середины августа, предприятие работает на 85–90% своей мощности.