"Омск-Полимер" выставлен на аукцион целиком, пишет Рупек.

 Как сообщает омская газета Коммерческие вести, начальная цена продажи имущественного комплекса обанкротившегося предприятия составляет 1,094 млрд рублей.

 По информации ООО "Альфа Торг", являющегося организатора торгов, аукцион состоится 30 апреля 2012 года на электронной площадке ООО "Межрегиональная электронная торговая система". Для участия в торгах необходимо будет внести задаток в 10% от цены лота - 109,4 млн рублей.

 В единственный лот сгруппировано все движимое и недвижимое имущество обанкротившегося предприятия, в том числе производственные и административные здания, транспортные средства, оборудование, используемое в производстве полистирола и изделий из него, красок и лаков, ионообменных смол, полимерно-металлических труб, а также оборудование для переработки вторичного сырья.

 ООО "Омск-Полимер" было создано в 2005 году на базе обанкротившегося ОАО "Омскхимпром". Единственным акционером компании является оффшорная Laplous Group Ltd.

 В июне 2010 года арбитражный суд Омской области ввел на предприятии процедуру наблюдения, в ноябре - конкурсное производство, которое продлено до 30 ноября текущего года. Иск о признании ООО несостоятельным в апреле подало омское отделение Сбербанка России. Предприятие должно банку по кредиту около 1,4 млн евро. Общая задолженность "Омск-Полимера" перед 400 кредиторами составляет более 7 млрд рублей. Из них более 6,1 млрд рублей - долг перед БТА-банком (Казахстан) и более 900 млн рублей - перед российскими предприятиями. В декабре прошлого года "Омск-Полимер" полностью остановил производство.

 Напомним, что 20 февраля были запланированы торги по продаже имущество "Омск-Полимера" на 39,2 млн рублей. Однако ни одной заявки на имущество "Омск-Полимера" на торгах подано не было, поэтому они были признаны несостоявшимися.

Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012» состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru