ООО «ИСР Транс» стало победителем торгов Российского аукционного дома (РАД) по продаже 100% долей в уставном капитале мазутного терминала ООО «Курганнефтепродукт» в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба РАД. Торги состоялись по поручению ОАО «Сбербанк России». Цена продажи – 1,6 млрд руб.
 
Прошедшие торги – это первый опыт реализации на аукционе прав требований по задолженности в таком размере, отмечается в сообщении. Задолженность по кредитной линии перед Сбербанком по состоянию на 1 июля 2013 года составляла 1 млрд 625 млн 592 тыс. руб. с учетом процентов.
 
«Курганнефтепродукт» через дочернюю структуру ООО «ТМТ», в которой ему принадлежит 100% долей, владеет недвижимым и движимым имуществом, входящим в состав комплекса современного терминала по погрузке мазута. Терминал расположен в одной из старейших промышленных зон города Таганрога Ростовской области, на берегу Таганрогского залива. Мощности терминала позволяют переваливать до 2 млн тонн нефтепродуктов в год.
 
ООО «Курганнефтепродукт» занимается транспортной обработкой грузов, оптовой торговлей топливом, зерном, кормами, сельскохозяйственным сырьем и пр. Основной деятельностью организации является перевалка мазута М-100. Компания сотрудничает с организациями из России, Канады и Британских Виргинских островов.
Источник: PortNews

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Ароматика» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru