ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (нефтеперерабатывающий завод, Пермь) направит 6-7 млрд рублей на создание собственных генерирующих мощностей на территории завода, сообщил генеральный директор компании Владимир Жуков. По его словам, энергоустановку мощностью 175 МВт электроэнергии и 500 тонн пара в час планируется ввести в эксплуатацию к середине 2014 года.

В настоящее время предприятие разрабатывает проектную документацию, cообщает «Коммерсантъ». "Ввод в эксплуатацию этого энергоблока приведет к тому, что мы не будем зависеть от внешних поставщиков и значительно повысим надежность работы как единичного оборудования, так и предприятия в целом", - отметил В.Жуков.

"ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" - предприятие топливно-масляного направления, ежегодно перерабатывает более 12 млн тонн нефти, глубина переработки достигает 93%. Более половины выпускаемых предприятием нефтепродуктов отгружается на экспорт.

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 21 января 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.