Компания Owens Corning открывает новый завод по производству стекловолокна на территории Российской Федерации. Мероприятие состоится 30 октября 2012 года в г. Гусь-Хрустальный (Владимирская область). Завод будет производить полный ассортимент продукции из стекловолокна для композитных материалов.

Основная область применения стекловолокна и стеклотекстильных материалов, — использование в качестве армирующих элементов стеклопластиков и композитов (т. н. «препреги»).

Завод «ОСВ Стекловолокно» был основан в 1943 году в Гусь-Хрустальном, городе Владимирской области в России. В 2004 году завод стал частью группы Saint-Gobain. 1 ноября 2007 компания Owens Corning приобрела у компании Saint-Gobain бизнес армирующих материалов, и завод стал частью ее бизнеса композитных решений.
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru