Компания Oxea (Германия) увеличивает мощности производства неопентилгликоля (NPG) на заводе в Оберхаузене. Проект, завершение которого намечено на середину этого года, увеличит европейский потенциал NPG Oxea на 45 тыс тонн. «В этом году мы заканчиваем, начатое два года назад расширение европейских мощностей по выпуску неопентилгликоля. Мировой спрос на этот материал растет быстрее, чем ВВП», - говорит Мигель Мантас (Miguel Mantas), ответственный за сбыт и маркетинг в управлении Oxea.

Неопентилгликоль является полиолом широкого спектра применения и используется для производства полиэфирных смол, различных эфиров, смазочных материалов. NPG является основным связующим в производстве смягчителей пенополиуретана и эластомеров. Произведенные на основе неопентилгликоля полиэфирные смолы отличаются повышенной устойчивостью к нагреванию, воздействию ультрафиолета, кислот.

Компания Oxea образовалась в марте 2007 года из соединения European Oxo и подразделения компании Celanese Chemicals. Компания является глобальным поставщиком полиолов, аминов, полиэфиров и т.п. Эти продукты используются для покрытий, смазок, косметических продуктов, пластмасс, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится в октябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.