Компания из Аризоны PanAridus L.L.C., занимающаяся разработкой и выращиванием гваюлы, пригодной для промышленного получения высококачественного натурального каучука, сообщила, что с начала года она втрое расширила свои отделы, занимающиеся изучением и извлечением каучука.

Также компания приобрела новое оборудование для извлечения из гваюлы млечного сока и добычи каучука. Она перешла на многосменный режим работы, чтобы адекватно реагировать на спрос со стороны шинных компаний, ищущих возможности использовать каучук из гваюлы в своих протекторных смесях.

Отдел по исследованиям PanAridus теперь возглавляет Брюс Кинг (Bruce King), работавший ранее в Dow Chemical и владеющий более чем 15 патентами; он является автором более чем ста технических статей и одним из разработчиков (вместе с Dow Chemical) огнезащитной технологии для пенополистирола, ставшей обладателем награды R&D 100 Award – 2012.

“Наша цель состоит не только в производстве качественной гваюлы, но и в установлении определенных стандартов для всей индустрии, - заявил главный исполнительный директор PanAridus Майкл Фралей (Michael Fraley). - Наши генетические разработки и наши семена гваюлы уже лидируют в отрасли, и мы являемся единственной компанией, обменивающейся образцами своего сырья с независимыми лабораториями для контроля качества”.

Фралей отметил, что назначение Кинга позволит компании стать мировым лидером в своем сегменте.

Источник: © Topof.ru