ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» приступило к отгрузке газоперекачивающих агрегатов и технологического оборудования для КС «Сосногорская», сообщает пресс-служба компании. Станция будет установлена на новом участке магистрального газопровода «Ухта-Торжок».

В рамках обеспечения КС «Сосногорская» сумские машиностроители обязались изготовить четыре ГПА, а также необходимое технологическое и станционное оборудование, газопроводную арматуру. По условиям контракта с ОАО «Газпром», в июле 2011 года предприятию необходимо отгрузить на объект газоперекачивающие агрегаты с комплектом технологического оборудования. Остальную продукцию заказчик получит до конца текущего года. ГПА изготовлены в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает их эксплуатацию и обслуживание. Во всех агрегатах применены высокоэффективные компрессоры с магнитным подвесом и торцевыми газодинамическими уплотнениями.

КС «Сосногорская» будет работать на новом участке в системе магистральных газопроводов «Ухта-Торжок», главное назначение которого – транспортировка природного газа с полуострова Ямал. НПО им.М.В.Фрунзе сотрудничает с ОАО «Газпром» на протяжении многих лет. За последнее время по заказу данной компании сумские машиностроители изготовили компрессорное и газоперекачивающее оборудование для КС «Лукояновская», «Ивановская», «Новоприводнинская», КС на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении и других.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.