Переработка нефти в мире по итогам третьего квартала 2012 г. составит 75,5 млн барр. в день, прогнозируют в своем докладе эксперты Международного энергетического агентства, сообщает РБК.

Ожидаемый показатель был понижен на 300 тыс. барр. в день из-за сокращения в июле спроса на нефть и объемов ее переработки в Китае, а также из-за вынужденного простоя отдельных НПЗ в США и в Японии, отмечено в докладе МЭА. Тем не менее, как ожидается, что по итогам третьего квартала переработка нефти в мире увеличится относительно второго квартала с.г. на 1,1 млн барр. в день, а относительно аналогичного периода предыдущего года она повысится на 0,2 млн барр. в день. 

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.