Первый завод по компаундированию биополимеров появился на Пиренейском полуострове. Новое предприятие работает по технологиям немецкого производителя компаундирующих линий, сообщает Plastinfo.ru.

Португальская компания Cabopol запустила производство биоразлагаемых полимеров на площадке в Порту-де-Мош. В тестовом режиме производство начало работать в январе 2010 года. Официальная церемония открытия завода, в котором принял участие президент Португалии, состоялась весной этого года. Сейчас Cabopol является первым производителем биоразлагаемых полимеров на Пиренейском полуострове. Оборудование для предприятия предоставил специалист по системам компаундирования Coperion (Штутгарт, Германия).

На новом заводе выпускаются компостируемые компаунды на основе полиэфиров. Материалы под торговым названием Biomind используются для производства товаров для домашнего хозяйства с непродолжительным сроком действия, а также в промышленности и сельском хозяйстве. Из таких компаундов можно выпускать подгузники, одноразовую посуду, мешки для мусора, пищевую упаковку, хозяйственные сумки и сельскохозяйственные пленки.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.