Компания Plastipak (США) инвестирует около 30 млн евро в свою дочернюю компанию LuxPET (Люксембург), сообщает Plastinfo.ru.

Больше половины капиталовложений, 25 млн евро, будут потрачены на новый объект для производства преформ из вторичного ПЭТ. Оставшиеся денежные средства - 5 млн евро - предназначены для новой компании Plastipak Packaging Development Europe.

LuxPET была создана в 1998 году, а в 2005 году ее приобрела американская Plastipak. В настоящее время компания ежегодно производит около 2 млрд преформ для рынков Бенилюкса, Германии и Франции. Штат сотрудников насчитывает около 100 человек.

Дополнительные инвестиции, которые вложит в LuxPET головная компания, создадут 40 дополнительных рабочих мест в течение ближайших трех лет.

Компания Plastipak имеет 22 производственных объектов по всему миру. В значительной степени деятельность компании ориентирована на рынки США. Наряду с LuxPET компании Plastipak принадлежат производства на территории Чешской и Словацкой Республиках и Италии. В настоящее время продажи компании превышают 1,5 млрд долларов.