Сокращение ископаемых ресурсов заставляет промышленность проявлять все больший интерес к биопластикам. Однако по сравнению с высококачественными пластиками, у биопластиков есть ограничения по прочности.

По данным Upakovano.ru, компания Henkel в сотрудничестве с Tecnaro, специализирующейся на производстве биопластиков, разработала эффективные полиамидные добавки на основе возобновляемого сырья, которые могут улучшить характеристики биопластиков. Использование компонентов на базе возобновляемого сырья рассматривается как шаг вперед в индустрии пластиков.

С точки зрения экологии биопластики превосходят классические пластики на основе нефтепродуктов. Имея в своем составе большую долю натурального сырья, добавки под маркой Macromelt идеальны для производства промышленных пластиков. Это стало возможным благодаря использованию димерных жирных кислот на основе натуральных масел (например, рапсового или талового). Повышая общее соотношение биологических ингредиентов, новые добавки оказывают положительное воздействие на параметры биопластиков. Благодаря добавкам, повышается ударопрочность и адгезия волокнистого наполнителя.

В зависимости от состава пластика, новые добавки способны снизить температуру обработки, в некоторых случаях весьма значительно. Это уменьшает нагрузку на волокна, что положительно сказывается на стабильности и внешнем виде изделия.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.