В апреле на предприятии состоялось установочное совещание в рамках проекта «ПЭТ-210», в котором приняли участие подрядчики из Германии, Италии, Бельгии и Индии. Совещание прошло в рамках реализации проекта по реконструкции установки по производству ПЭТФ с существующей проектной мощности 120 тысяч т в год до 210 тысяч т.

Установочное совещание, проходившее с 17 по 19 апреля, определяло фронт работы для каждого из подрядчиков. Наибольший - у итальянской фирмы CHEMTEX и его индийского филиала. Именно они будут выполнять контракт на разработку базового проекта, поставку оборудования на установку жидкофазной полимеризации и пусконаладочные работы. Специалисты из Бельгии займутся поставкой оборудования для установки SSP. У немецкой фирмы, которую компания CHEMTEX планирует привлечь на субподряд, фронт более ограниченный. В поле их ответственности пневмотранспорт на поставку систем для улучшения качества готового продукта при фасовке. Действие обеспыливателя и антистатика повысит привлекательность благовещенского ПЭТ в глазах отечественных и иностранных потребителей.

Установочное совещание прошло успешно, достигнуто соглашение сроков поставок и разработки базового проекта. Главой темой стало обсуждение транспортировки самого крупногабаритного оборудования – реактор SSP, длиной более 31м. В данном вопросе получено предварительное решение CHEMTEX Italia S.p.A.

Открытое акционерное общество «Полиэф» – единственный в России производитель терефталевой кислоты. Мощность производства составляет 230 тыс. т ТФК и 120 тыс. т ПЭТФ в год. Половина объема выпущенной продукции поставляется на внутренний рынок, пишет Пластинфо.

Напоминаем, что VII Международная конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.