Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) продолжил дешеветь. На этой неделе стоимость полимера на азиатском рынке была снижена на 60 долларов на условиях CFR Китай. Несмотря на то, что полиэтилен продается по таким невысоким ценам, потребители не спешат его закупать, и спрос остается очень низким. Сделки сейчас носят нерегулярный характер, сообщает Plastinfo.ru.

Уровень цен на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) с 24 мая снизился. Сейчас полиэтилен продается по ценам, на условиях CFR Китай на 65 долларов ниже цен, которые действовали на прошлой неделе. Покупатели на рынке в Азии ведут себя достаточно пассивно. Они предпочитают расходовать свои сырьевые запасы, нежели приобретать материал. Стоимость линейного полиэтилена (ЛПЭВД) в течение недели упала на 40 долларов на условиях CFR Китай.

Цены на полипропилен (ПП) в Азии начали падать. Снижение стоимости термопласта составило 65 долларов на условиях CFR Китай. Производители полимера находятся под давлением слабого спроса и снижения затрат на пропилен. Неопределенное поведение потребителей во всем мире понижает объемы потребления на готовые товары, произведенные в Азии, что приводит к затишью спроса.

В условиях слабого спроса цены на поливинилхлорид (ПВХ) начали уменьшаться. После ценового застоя, который продлился несколько недель, термопласт подешевел сразу на 35 долларов на условиях CFR Китай. В течение недели полистирол общего назначения (ПС) продолжил снижаться в цене. Падение стоимости составило 15 долларов на условиях CFR Китай.