Как сообщает www.titan-omsk.ru, пусконаладочные работы на оборудовании отделения экструзии начались 21 декабря. Обкатка и эксплуатация экструдера – одна из сложных и энергоемких работ в производстве полипропилена. Обкатку экструдера производят постепенно, повышая нагрузку, начиная с 8 тонн полипропилена в час.

Для обеспечения работы экструдера проведены пусконаладочные работы на целом ряде оборудования, которое обеспечивает подачу и транспортировку порошка с установки полипропилена на установку экструзии, подачу экструзионных добавок (стабилизаторов) для придания полипропилену потребительских свойств, а также системы осушки гранул полипропилена и транспортировки их на склад готовой продукции.

Результат не заставил долго ждать: 25 декабря на заводе отгранулирована первая партия (из готового порошка фирмы «Basell») – около 10 тонн полипропилена. Специалисты лаборатории провели анализы готового продукта на показатель текучести расплава (ПТР), подтвердив его соответствие.

Этот показатель очень важен для переработчиков продукта, так как характеризует поведение полимера в вязкотекучем состоянии при переработке его в изделия различными методами (выражается количеством полимера в граммах, проходящим через стандартное сопло в течение 10 мин при определенных температуре и нагрузке).

В ближайшее время специалисты, не сбавляя темпов пусконаладочных работ, выйдут на обкатку установки полимеризации, чтобы совершить полный производственный цикл.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компании «Центрополимер» и «Европластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru