Polymetal сохраняет план продать российские активы до конца I квартала 2024 года, заявил глава компании Виталий Несис на телефонной конференции в среду. С большой вероятностью сделка будет вынесена на одобрение акционеров уже в феврале.

Сейчас круг претендентов на активы свелся к одному потенциальному покупателю, с которым компания ведет переговоры, отметил он, иначе невозможно было бы так уверенно говорить о сроках. Покупатель из России. "У нас был активный диалог с китайцами, но потом нам дали понять, что российские активы должны принадлежать российским лицам", - добавил Несис. При этом Polymetal исключил из числа претендентов любые структуры, попавшие под западные санкции, и тех, кто может представлять их интересы.

Потенциальный покупатель общается с ФАС России по поводу одобрения сделки, и, отметил Несис, по его мнению, проблем со своевременным получением разрешения не возникнет. Polymetal со своей стороны ведет диалог с OFAC, наложившим санкции на российский бизнес компании, пишет Интерфакс

Polymetal в третьем квартале текущего года может объявить о своих планах по возможным проектам в Таджикистане. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами сообщил глава компании Виталий Несис, передает ТАСС.

"Мы ездили туда несколько раз, проводили встречи с правительством, встречались с некоторыми майнинговыми компаниями. Я думаю, что III квартал этого года - это будет время, когда мы сможем анонсировать некоторые проекты в стране", - сказал он.

Polymetal входит в десятку крупнейших в мире производителей золота и в пятерку крупнейших производителей серебра. Активы компании расположены в России и Казахстане. Polymetal владеет десятью действующими месторождениями золота и серебра, а также портфелем проектов развития. 

VI ежегодная конференция «Реагенты в горнодобывающей промышленности» пройдет 12 марта в Москве

Ждем вас на III отраслевой конференции «Редкие и Редкоземельные металлы», которая пройдет в Москве 19 марта 2024 г.

Отраслевую конференцию «Медь 2024» проведет CREON Group 20 марта  в Москве

Первая отраслевая конференция «Золото 2024» пройдет в Москве 21 марта 2024 г.