Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич в рамках визита в КНР обсудил возможность открытия шинного завода китайской компании в Нижегородской области.

Китай Михаил Бабич посетил 13 мая, и в рамках своего визита встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном (Yu Zhengsheng). Кроме этого, г-н Бабич провел рабочую встречу с руководством Госкомитета КНР по развитию и реформе.

По словам полпреда, на встрече в комитете помимо прочих тем обсуждался и вопрос строительства завода по производству шин для грузовых и легковых автомобилей в Нижегородской области. Как отмечается, это был один из «конкретных проектов, которые будут осуществляться в ближайшем будущем».

Вероятно, речь идет о строительстве завода китайской компании Triangle, которая уже почти год назад объявила о планах открытия шинного производства на территории России. Стоит отметить, что хотя руководство Triangle говорило о возможности создания предприятия в Татарстане или Башкортостане, первоначально сообщалось именно о Нижегородской области.

Предполагается, что на первом этапе Triangle инвестирует в проект порядка 250 миллионов евро, а начальная мощность завода составит 4 миллиона шин в год.

 Источник: www.colesa.ru