На Байкальском экономическом форуме (14-17 сентября) в рамках выставки «Сибирь и Дальний Восток: крупномасштабные проекты и программы» пройдет презентация инвестиционных проектов ООО «Усольехимпром», а также продукции, выпускаемой на предприятии.

На БЭФе состоится презентация таких инвестиционных проектов, как получение содокаустического раствора, использование в производстве эпихлоргидрина умягченной воды, увеличение мощности производства эпихлоргидрина, увеличение мощности трихлорэтилена. Эти программы должны быть завершены в четвертом квартале 2004 года.

В ближайших планах ООО «Усольехимпром» — разработка и внедрение в производство еще нескольких проектов, требующих значительных инвестиций: организация выпуска порошковой метилцеллюлозы, реконструкция карбидного производства, модернизация холодильных установок, увеличение мощности производства нейтрального гипохлорита кальция, организация производства твердого едкого натра.

Эти проекты были разработаны и реализуются в рамках программы развития производственного потенциала ООО «Усольехимпром» на 2004 год и далее, до 2008 года. Программа была разработана управляющей компанией «Нитол» и предусматривает не только увеличение мощности производства и модернизацию оборудования, но и освоение новых технологий и выпуск новых видов продукции с использованием уже имеющегося потенциала, энергосберегающие проекты.