Представляя свои финансовые результаты за второй квартал 2015 года, корейский производитель шин Hankook Tire отмечает усиление конкуренции на мировом рынке, замедление роста рынков в Китае и Южной Корее, а также колебания валютных курсов. Все эти факторы оказали негативный эффект на финансовые результаты компании и привели к снижению квартальной производственной прибыли по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

Выручка от продаж компании сократилась по сравнению с прошлым годом незначительно, на 2,5%, и достигла 1,261 млрд. евро, но при этом производственная прибыль за период с апреля по июнь упала на 20%, до 156,5 млн. евро.

Данные о чистой прибыли компании компания не представила.

Показатели в Европе и Северной Америке, однако, не соответствуют общей тенденции: объемы продаж в этих регионах выросли на 12% и 14% соответственно по сравнению со вторым кварталом 2014 года. Hankook Tire ожидает, что в течение некоторого времени этот рост продолжится, и что тренд приведет к расширению продаж компании в Северной Америке. В целом компания заинтересована в дальнейшем укреплении своей позиции в обоих регионах.

Продажи шин Hankook премиум-класса выросли за период на 3,5%; на сегодняшний день они составляют примерно 34% от общего объема продаж компании.

В дальнейшем Hankook Tire планирует расширять свое предложение шин UHP, а также автобусных и грузовых радиальных шин.

Источник: Topof.ru