В Башкирии создана специальная комиссия для выяснения причин пожара на производственной площадке ПАО «АНК Башнефть-УНПЗ», которая расположена в Орджоникидзевском районе Уфы. По предварительным данным, это произошло из-за воспламенения гудрона.

Сигнал о возгорании на предприятии поступил на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по республике около 3:30. На место происшествия были направлены четыре единицы спецтехники и 10 огнеборцев, а также 10 единиц техники и 25 специалистов филиала «Башкирия» подразделения «Роснефть – Пожарная безопасность».

Как сообщают Известия со ссылкой на ИА «МедиаКорСеть», площадь пожара составила 140 кв. м. Уже через 30 минут возгорание было ликвидировано. Обошлось без пострадавших. Возгорание не повлияло на основные производственные процессы и на экологическую обстановку в городе, заверили на предприятии.

Напоминаем, в Уфе в ночь на пятницу, 15 марта, горел склад изделий из гофрокартона. Во время тушения огня произошло частичное обрушение металлической кровли. Пострадавших нет.