Продажа компанией Bristol-Myers Squibb подразделения Clairol фирме Procter & Gamble была одобрена Министерством юстиции США. Сумма сделки – 4.95 миллиарда долларов.

Данная сделка – часть трансформации Bristol-Myers в «чистого игрока» на медицинском рынке. С сентября 2000 года компания продала подразделение ортопедических медицинских устройств Zimmer Holdings и приобрела за 7.8 миллиардов долларов фармацевтическое подразделение DuPont. Это приобретение, как ожидается, принесет Bristol-Myers 1.5 миллиардов долларов дополнительной прибыли.

На состоявшейся в среду в Нью-Йорке встрече с аналитиками компания Bristol-Myers объявила, что в ближайшие два года ею будет выпущено три потенциально высокоприбыльных препарата. Первое средство появится в 2002 году. Компания заявила, что собирается представить для регистрации пять препаратов, один из которых – средство от рака кишечника, разработанное в сотрудничестве с манхэттенской биотехнологической фирмой ImClone Systems. В течение года компания подаст еще 12 прошений о регистрации новых лекарств. Компания ожидает, что в следующем году на последних стадиях разработки будет находиться 14 лекарств. Для сравнения, в начале прошлого года испытывалось лишь три лекарства, в конце этого года – шесть.