Согласно отчетности Apollo Tyres за финансовый 2011 год, объемы продаж выросли на 37% до 121,5 миллиарда рупий (более 2,5 миллиарда долларов).

По данным www.colesa.ru, продажи в Индии выросли сильнее всего – на 49%. В Европе продажи Apollo увеличились за год на 27%, а в Африке – на 10%. При этом чистая прибыль компании сократилась на 18,5% по сравнению с 2010 годом. Такое снижение вызвано тем, что из-за высоких цен на сырье, связанные с этим расходы выросли на 44% до 76,3 миллиарда рупий.

 Комментируя итоги года, председатель Apollo Онкар Канвар (Onkar S Kanwar) заявил, что «несмотря на сложные обстоятельства, компания пересекла еще один рубеж – в 2,5 миллиарда долларов». «Условия на нашем главном рынке – в Индии, были очень непростыми, - сказал г-н Канвар. – То же можно сказать и об экономическом климате в Африке. Впрочем, были и позитивные моменты, такие как расширение нашей линейки легковых шин и премьера в Европе трех новых шин класса UHP. В ключевых сегментах грузовых и автобусных шин мы заняли лидирующие позиции в Индии, и нас есть все возможности для дальнейшего роста».

 Г-н Канвар также добавил, что компания активно работает над ускорением своей экспансии на мировых рынках за пределами Индии и ищет возможности удовлетворения растущего спроса за счет дополнительных производственных мощностей.

 В скором времени Apollo должна объявить о том, где именно будет построен восточноевропейский завод компании. Как пишут европейские СМИ, завод, вероятнее всего, появится в Венгрии или Польше.

 Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru