Nexen Tire Corporation объявила, что объемы продаж в течение 2010 года составили 964 миллиона долларов, что на 11.8% больше, чем за год до этого. «Nexen сделала большой шаг вперед к осуществлению своей цели – войти в десятку крупнейших мировых производителей к 2015 году», - заявил вице-председатель и генеральный директор Nexen Хен Бон Ли (Hyun Bong Lee). Стоит отметить, что с 2004 года объемы продаж Nexen выросли почти втрое.

При этом операционная прибыль компании сократилась на 16.8%, что было обусловлено недавним запуском программы капитальных инвестиций, направленной в частности на строительство нового завода, который будет выпускать 20 миллионов шин в год. Первый камень в фундамент нового завода был заложен в июне 2010 года, а производство планируется начать в 2012 году.

На долю экспорта в 2010 году пришлось 71.8% продаж Nexen – на 4% больше по сравнению с предыдущим годом, и как отмечает компания, таких результатов удалось достичь благодаря «сфокусированной на региональных продажах стратегии и улучшенной узнаваемости торговой марки». Продажи на корейском рынке выросли на 42.2% по сравнению с 2009 годом благодаря «сильному спросу в секторе первичной комплектации и увеличенной ценности бренда».

«Несмотря на рост стоимости сырья нам удалось увеличить свои продажи и прибыль благодаря улучшенному качеству экспортной продукции и тому, что наш бренд стал более известен за пределами Кореи. Мы абсолютно уверены, что сможем продолжить развиваться в этом направлении и в 2011 году», - заявил Хен Бон Ли.

Nexen также отмечает, что когда компания обнародовала свои финансовые итоги 2010 года на собрании акционеров в этом месяце, она стала первой «среди всех компаний, числящихся на корейской фондовой бирже». Nexen первой проводит собрание акционеров уже на протяжении 12 лет, что, как говорят представители компании, демонстрирует приверженность политике «полнейшей финансовой прозрачности», сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.