Испанский производитель ПЭТ La Seda de Barcelona сообщил о существенном росте продаж. Компания, которая все еще переживает период реструктуризации, объявила о том, что в июне этого года объем продаж ПЭТ достиг 45 тыс тонн, что представляет собой существенное увеличение на 30,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Это самый высокий товарооборот за последние 16 месяцев, цифры отражают возвращение к нормальному объему производства главного завода ПЭТ гранулята в Эль-Прат, Барселона после возобновление работы на нем в апреле этого года. Во втором квартале 2010 года La Seda продала в общей сложности 123,1 тыс тонн ПЭТ, что более чем на 14% выше показателя 2009 года за тот же период и почти на 39% больше, чем продажи за первые три месяца 2010 года.

Мощность производства завода в Эль-Прат достигла в июне 14 тыс тонн, сообщает Plastinfo.ru. Другие производственные объекты La Seda ПЭТ также внесли вклад в общий объем производства 48 тыс тонн. К их числу относятся Сан-Джорджио (Италия) с 12 тыс тонн, Адана (Турция) с 10,5 тыс тонн, Волос (Греция) с 7,5 тыс тонн и Порталегре (Португалия) с 4 тыс тонн.

«Этот рост, который превысил все коммерческие ожидания компании, связан с постепенной нормализацией производственной деятельности за последние два месяца, что позволяет нам достичь эксплуатационного уровня на всех заводах группы», - говорится в заявлении компании.