15 августа председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и губернатор области Николай Цуканов посетили выставку проектов в сфере наноиндустрии калининградских предприятий и организаций, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Положительный отзыв главы «РОСНАНО» получил проект компании «КенигНаноПласт» по производству нанокомпозитного ПВХ-компаунда и полимерных строительных материалов пониженной горючести на его основе. В компании рассчитывают составить конкуренцию не только российским, но также европейским производителям стройматериалов, прежде всего - оконных и дверных блоков, благодаря не только новым качествам своего материала, но и более низкой цене.

Посещение площадки компании «CONDOR-Кливер» завершилось предложением Анатолия Чубайса к её руководителям подавать заявку на реализацию своего проекта. Предприятие планирует наладить выпуск двухлопастных ветряных береговых и оффшорных генераторов. В ходе разговора глава «РОСНАНО» также рекомендовал разработчикам поставщика. «Единственная в России компания, умеющая производить углепластик на уровне высших мировых требований, - это наша холдинговая компания «Композит». В этом смысле мы потенциально заинтересованы в том, чтобы стать для вас поставщиками углепластика», - сообщил Анатолий Чубайс.

Глава «РОСНАНО» напомнил о возможности государственной поддержки этого калининградского проекта. «Мы очень рассчитываем если не со следующего года, то через год окончательно реализовать в стране комплексную систему мер по поддержке возобновляемой энергетики, - заявил он. - В целом, тренд очень правильный, замысел нравится. Начинать надо точно здесь: Калининградская область имеет для таких проектов естественные преимущества».
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru